Повышение квалификации «Возмещение НДС. Практика урегулирования налоговых споров»

Анкета (скачать)   |   Учебный план  |   Презентация

Возмещение НДС всегда представляет собой особый интерес со стороны налоговых инспекций и довольно часто приводит к налоговым спорам. Какие пути возврата этого налога существуют, каковы особенности и виды налоговых схем по возмещению НДС, Вы узнаете из данного курса.

Миссия Программы

Совершенствование, обновление, а так же получение новых профессиональных компетенций слушателями в области возмещения НДС. Актуализация имеющихся знаний и навыков с учетом последних изменений бухгалтерского и налогового законодательства Российской Федерации. Программа содержит в себе углубленное изучение вопросов формирования доказательной базы при возмещении НДС.

Цель Программы

Целью программы «Возмещение НДС. Практика урегулирования налоговых споров» является совершенствование компетенций по осуществлению налоговой оптимизации, деятельности в сфере возмещения НДС, а также формирование новых профессиональных компетенций на основе требований профессиональных стандартов и Единого квалификационного справочника:

• способность разрабатывать варианты оптимизации налогообложения применительно к специфике деятельности организаций и физических лиц;
  • способность разъяснять применение нормативных правовых актов, регламентирующих налогообложение юридических и физических лиц, консультировать по вопросам действующего порядка оспаривания незаконно предъявленных исков;
  • способность проведения налогового аудита с целью выявления, анализа и управления налоговыми и финансовыми рисками и выработки рекомендаций по их снижению;
  • способность предоставлять необходимые рекомендации с целью предупреждения просчетов и ошибок.

Категория слушателей

Специалисты высшего и среднего звена предприятий различных форм собственности в сфере управления налоговыми процессами, руководители компаний, финансовые директора, главные и линейные бухгалтера, юристы и специалисты в области налогового права, специалисты в сфере налогового консультирования.

Срок обучения: 1 месяц, 72ак. ч.

Режим занятий: в любое удобное для Вас время

Форма обучения: дистанционная.

Виды документов, выдаваемых после обучения

- Удостоверение Президентской академии (РАНХиГС) о повышении квалификации по программе «Возмещение НДС. Практика урегулирования налоговых споров».