Анкета (скачать)   |   Учебный план  |

Один из лучших налоговых адвокатов и налоговых консультантов России проведет курс повышения квалификации в Центре налогового администрирования и финансового управления РАНХиГС!

Тема: «Все самое важное и актуальное по НДС, налогу на прибыль
и налогу на имущество организаций в 2021 году»

Спикер: Матиташвили Александр Арсенович - аудитор,
налоговый адвокат, руководитель департамента
консалтинговых услуг аудиторской компании.

Данный курс повышения квалификации предназначен для:

бухгалтеров, главных бухгалтеров, налоговых консультантов, налоговых юристов и адвокатов, руководителей среднего и высшего звенапредприятий различных форм собственности в сфере управления налоговыми процессами, финансовых директоров.

На программе повышения квалификации будут рассмотрены такие вопросы как:
  • влечет ли списание основных средств необходимость заплатить НДС в бюджет: новая тенденция судебной практики;
  • в каком случае при возврате товара необходим корректировочный счет-фактура;
  • субсидии и НДС;
  • полнота налоговой базы по НДС;
  • актуальная арбитражная практика по НДС, в том числе практика Верховного суда РФ;
  • новое в налогообложении по налогу на прибыль;
  • шесть условий для признания расходов в налоговом учете организаций;
  • как начислять амортизацию при модернизации полностью самортизированного основного средства в целях налога на прибыль;
  • актуальная арбитражная практика по налогу на прибыль, в том числе практика Верховного суда РФ;
  • новое в налогообложении по налогу на имущество организаций;
  • единая декларация по налогу на имущество – для кого она?;
  • организация успешно оспорила кадастровую стоимость здания – как учесть в 2020 году переплату налога за прошлые периоды?
И многое, многое другое!

Документ, выдаваемый после обучения

- Удостоверение Президентской академии (РАНХиГС) о повышении квалификации по программе «Все самое важное и актуальное по НДС, налогу на прибыль и налогу на имущество организаций в 2021 году».

Для действующих налоговых консультантов «Ассоциации налоговых консультантов» прохождение данного курса дает возможность подтвердить и продлить срок действия аттестата налогового консультанта, при успешной сдаче квалификационного экзамена (экзамен оплачивается отдельно).

Для компаний направляющих несколько человек на обучение предоставляются скидки, также предусмотрена скидка для слушателя, который приведет коллег.

Срок обучения: 3 недели, 72ак. ч.

Форма обучения: очно-заочная (для слушателей, проживающих в других городах, организованна возможность участия в обучении через программу ZOOM)