«Налоговая оптимизация и налоговый контроль в 2021 году»

Анкета (скачать)   |   Учебный план  |

Авторский курс «Налоговая оптимизация и налоговый контроль в 2021 году»

Спикер: Евсеев Артем Анатольевич - Налоговый юрист, эксперт по налоговому праву.
Преподаватель РАНХиГС при Президенте РФ.
Автор более 50 статей по налоговому планированию для ведущих профессиональных изданий.

Данная программа повышения квалификации представляет собой семинар-практикум, в котором будет собрана только самая актуальная информация от одного из сильнейших и востребованных налоговых юристов России! Курс предназначен для приобретения новых знаний, актуализации и обновления имеющихся компетенций, а также обмена опытом.

Для кого будет интересен и полезен данный курс?

Конечно же курс направлен на определенный круг профессий связанных с работой в данной отрасли - налоговые юристы, налоговые консультанты, линейные и главные бухгалтера, руководители отделов налогового планирования и оптимизации, а также руководители высшего звена и финансовые директора.

На программе повышения квалификации будут рассмотрены такие вопросы как:

Анализ правового подхода государства к пределу осуществления прав, получению необоснованной выгоды, анализ «налоговой реконструкции» с учетом дела "Кузбассконсервмолоко", применение ст. 54.1 с действием обратной силы.

Анализ противоправных действий применяемых налоговыми органами с целью доказывания ст. 54.1 НК РФ.

Доказывание отсутствие вины лица, в том числе через обращение в правоохранительные органы, формирование доказательственной базы параллельно ИФНС.

Самостоятельное формирование доказательственной базы: закрепление обстоятельств используя законные методы – самостоятельное проведение допросов сотрудников, назначение экспертиз и так далее.

Эффективный механизм обжалования незаконных действий должностных лиц.

Законный способ обхода необходимости дробить торговый зал на части. Законный способ создания торговой сети.

Способы защиты активов при построении группы лиц. Способы смещения ответственности на третьих лиц.

Способы противодействия нарушениям, допускаемым при проведении мероприятий налогового контроля. Рассмотрение допроса, выемки, осмотра, ответа на требования налоговых органов.

и многое другое!

Вид выдаваемого документа по окончании обучения

- Удостоверение Президентской академии (РАНХиГС) о повышении квалификации по программе «Налоговая оптимизация и налоговый контроль в 2021 году».

15 000 руб.

Срок обучения: 1 неделя, 32 ак. ч.

Форма обучения: очно-заочная (для слушателей, проживающих в других городах, организованна возможность участия в обучении через программу ZOOM)