Государственные экзамены на программе «Налоговый и финансовый менеджмент, анализ и аудит»

Состоялись государственные экзамены у группы профессиональной переподготовки программы бизнес-образования «Налоговый и финансовый менеджмент, анализ и аудит». Экзаменационные билеты содержали 3 вопроса и представляли собой перекрестный междисциплинарный опрос с практическими задачами, который позволяет выявить комплекс знаний, полученных слушателями в процессе обучения на программе. Обучение позволило слушателям освоить массив информации и выработать необходимые компетенции, отвечающие современным требованиям бизнес-среды в области бухгалтерского учета, МСФО, налоговых новаций в сфере законодательства, определения эффективности налоговой нагрузки на предприятии, оптимизационных схем налогообложения, разрешенных законом. Кроме того, особое внимание на программе было уделено таким вопросам как работа с контролируемыми иностранными компаниями (КИК), трансфертное ценообразование, горизонтальный налоговый мониторинг, международное налоговое планирование, проблемам определения обоснованной налоговой выгоды, налоговым рискам и многому другому.

Программа профессиональной переподготовки «Налоговый и финансовый менеджмент, анализ и аудит» высоко ценится в профессиональном сообществе. Именно поэтому она аккредитована Ассоциацией налоговых консультантов. Во время экзамена, в Комиссии присутствовал член Ассоциации налоговых консультантов, с целью определения компетенций, полученных слушателями во время обучения. Несмотря на все сложности, которые стояли перед слушателями программы и строгий прием экзамена, они достойно выдержали последнее испытание и сдали экзамен на «хорошо» и «отлично».

По результатам выставленных оценок, выпускники программы получат престижные Дипломы Президентской Академии (РАНХиГС), а также Аттестаты налоговых консультантов Ассоциации налоговых консультантов, которые подтверждают их статус в профессиональном сообществе и позволят стать членами Ассоциации. Мы искренне поздравляем слушателей программы с успешным освоением учебного плана, приобретением новых знаний, компетенций и профессионального опыта, и желаем им продолжения успешной профессиональной карьеры.

Ну, а оценку, которую выставили слушатели нам – создателям программы, вы можете увидеть и услышать в нашем видео и фотоотчете и на нашем канале YouTube