Научно-практическая конференция в Финансовом университете

16 апреля 2014 года с 11.00 до 14.00 слушатели и выпускники Центра приглашаются на научно-практическую конференцию в Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации.

Научно-практическая конференция даст возможность участникам высказать свою точку зрения о необходимости дальнейшего развития института налоговых консультантов; о возможности расширения прав налоговых консультантов и необходимости усиления их ответственности; об условиях страхования ответственности налоговых консультантов. Будут освещены вопросы в отношении правовых и методологических аспектов налогового законодательства Российской Федерации по осуществлению деятельности в области налогового консультирования и принятию закона о налоговом консультировании.

Цель научно-практической конференции:
Выработка предложений для внесения в Государственную Думу с целью законодательного регулирования деятельности налоговых консультантов как гармоничных посредников между налоговыми органами и налогоплательщиками, создание синергетического эффекта консолидированного мнения государственных служб, представителей бизнеса, академического и профессионального сообщества.

Присутствие средств массовой информации:
Деловые и специализированные издания и телевидение: Российская газета; Ведомости; РБК-ТВ; Вести; ТВЦ; Налоговая политика и практика; Экономика, налоги, право.

К обсуждению на научно-практической конференции представлены следующие вопросы:
I. Эволюция развития рынка налогового консультирования в России.
II. Правовые и методологические аспекты налогового законодательства по вопросам осуществления деятельности в области налогового консультирования.
III. Налоговое консультирование как особый вид консалтинга.
IV. Налоговые органы и консультанты: сотрудничество или противостояние.
V. Экономические интересы участников налоговых отношений.
VI. Налоговый консультант и налоговый медиатор.

Место проведения:
Москва, Финансовый университет, Ленинградский проспект, 49, Актовый зал.

Заявки для участия в конференции принимаются по телефонам:
+7 (926) 758-05-05, +7 (926) 358-05-05